Самовольный демонтаж газового оборудования привел к взрыву бытового газа

13.05.2019

12 мая в г. Алексеевка Белгородской области, в одном из домов по улице Школьной, в результате самовольного демонтажа газового оборудования произошел взрыв бытового газа малой интенсивности. Пострадали два человека.

Оперативно прибывшей на место происшествия бригадой аварийно-диспетчерской службы компании «Газпром газораспределение Белгород» было установлено, что при демонтаже трубы системы отопления в помещении котельной осуществлено самовольное вмешательство в работу газораспределительной сети – болгаркой распилен газопровод к отопительному прибору. При выполнении ремонтных работ шаровый кран на опуске был открыт, вследствие чего помещение загазовалось и произошел взрыв газовоздушной смести.

 

Компания «Газпром газораспределение Белгород» обращает особое внимание потребителей на необходимость строгого соблюдения правил эксплуатации газового оборудования и использования газа в быту.

В соответствии с законодательством, работы по подключению бытового газового оборудования, его перемещению, замене, техническому обслуживанию и ремонту должны проводить только представители специализированных организаций.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА АО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ БЕЛГОРОД»

Контактные телефоны:   (4722) 30-65-08

Факс:                                       (4722) 30-65-90

Е-mail:                            o.m.tolstaya@belregiongaz.ru