Комментарий АО «Газпром газораспределение Белгород» о происшествии 20 февраля 2020 года в г. Белгороде

21.02.2020

20.02.2020 в 22.53 часов в аварийно-диспетчерскую службу филиала АО "Газпром газораспределение Белгород" в г. Белгороде поступила заявка о проверке газоиспользующего оборудования в квартире по улице Н. Островского, д.1.

По прибытии на место сотрудниками аварийно-диспетчерской службы выявлено, что в  вентиляционный канал установлена принудительная вытяжка ПГ-4, а также зафиксировано вмешательство в конструкцию дымоотводящего канала, что является грубым нарушением Правил пользования газом в быту.

В соответствии с законодательством РФ было произведено отключение газоиспользующего оборудования до устранения выявленных нарушений.

 

Справка:

Согласно п.11 и п.12 в) Правилам пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению (утв. постановлением Правительства РФ от 14 мая 2013 г. N 410), надлежащее содержание дымовых и вентиляционных каналов в многоквартирном доме обеспечивается путём проверки их состояния (не реже 3 раз в год) и при необходимости их очистки и (или) ремонта лицами, ответственными за содержание общего имущества.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА АО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ БЕЛГОРОД»

Контактные телефоны:   (4722) 30-65-08

Факс:                             (4722) 30-65-90

Е-mail:                            o.m.tolstaya@belregiongaz.ru

Сайт:                              beloblgaz.ru