Более 5000 договоров с физическими лицами на техприсоединение к газовым сетям заключено в 2020 году

Более 5000 договоров с физическими лицами на техприсоединение   к газовым сетям заключено  в 2020 году
12.03.2021
В 2020 году «Газпром газораспределение Белгород» заключил 5103 договора на технологическое присоединение потребителей - физических лиц к газовым сетям.

Количество заключенных договоров с физическими лицами за 2 месяца текущего года превысило показатель за аналогичный период прошлого года на 18 % и составило 559 договоров.

«Проводится системная работа по упрощению процедур и сокращению сроков техприсоединения к газовым сетям. В общем числе заявок на техприсоединение более 400 обращений было подано через интернет-сервис. Такая форма обращения в газораспределительную организацию удобна для потребителей и позволяет заявителям экономить свое время», - отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Белгород» Александр Камолин.


Справка:

В рамках договора о подключении (технологическом присоединении) объектов капитального строительства к сети газораспределения исполнитель принимает на себя обязательства по подключению (технологическому присоединению) объекта капитального строительства к сети газораспределения, принадлежащей исполнителю на праве собственности или ином законном основании, с учетом максимальной нагрузки (часовым расходом газа) газоиспользующего оборудования.
Заявитель принимает на себя обязательства по обеспечению готовности объекта капитального строительства к подключению (технологическому присоединению) в пределах границ принадлежащего ему земельного участка.

СЛУЖБА ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ АО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ БЕЛГОРОД»
Контактный телефон
Факс +7 (4722) 30-65-08
+7 (4722)30-65-90
E-mail o.m.tolstaya@belregiongaz.ru
Сайт www.beloblgaz.ru