«Газпром газораспределение Белгород» приступил к техническому перевооружению пунктов редуцирования газа

«Газпром газораспределение Белгород» приступил к техническому перевооружению пунктов редуцирования газа
24.03.2021
Специалисты АО «Газпром газораспределение Белгород» приступили к техническому перевооружению и реконструкции пунктов редуцирования газа (ПРГ) с целью модернизации системы газоснабжения. Сейчас на балансе региональной газораспределительной организации находится 4473 ПРГ.

В рамках программы реконструкции и технического перевооружения объектов сетей газораспределения АО «Газпром газораспределение Белгород» запланировало в 2021 году реконструкцию 90 ПРГ и разработку проектно-сметной документации на 157 ПРГ. Строительно-монтажные работы на объектах запланированы на 2022 год.

«Необходимость технического перевооружения и реконструкции обусловлена моральным устареванием оборудования. Реконструкция ПРГ значительно повысит уровень безопасности и надёжности газоснабжения потребителей», – отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Белгород» Александр Камолин.

Справка:
АО «Газпром газораспределение Белгород» входит в Группу «Газпром межрегионгаз».
Компания осуществляет транспортировку газа по газовым сетям Белгородской области, аварийно-диспетчерское обслуживание, газификацию, строительство и обслуживание газовых сетей, обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

СЛУЖБА ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ АО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ БЕЛГОРОД»
Контактный телефон
Факс +7 (4722) 30-65-08
+7 (4722) 30-65-90
E-mail o.m.tolstaya@belregiongaz.ru
Сайт www.belregiongaz.ru