Руководство «Газпром межрегионгаз» и власти Белгородской области обсудили вопросы газоснабжения региона

Руководство «Газпром межрегионгаз» и власти Белгородской области обсудили вопросы газоснабжения региона
12.04.2021
Сегодня в Санкт-Петербурге состоялось рабочее совещание генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» Сергея Густова и руководителя Белгородской области Вячеслава Гладкова. Главными темами встречи стали вопросы газоснабжения, укрепления платежной дисциплины потребителей газа, а также обеспечения безопасности населения при эксплуатации бытовых газовых приборов.

Стороны отметили положительную динамику в части расчетов за поставленный газ в 1 квартале 2021 года. За 3 месяца 2021 года долг региональных теплоснабжающих организаций сократился на 19,8 млн рублей и составил 48,2 млн рублей. Просроченная задолженность бюджетных потребителей уменьшилась на 2,4 млн рублей.

Участники совещания также обсудили вопросы безопасности населения при пользовании газовым оборудованием в быту и договорились о создании совместного алгоритма действий в рамках ежегодной работы по подготовке жилищного фонда региона к прохождению отопительного периода.

«Считаем, что вопросы безопасности при обращении с газопотребляющими приборами будут разрешены за счет достижения 100-процентного уровня заключения договоров на его техобслуживание», — отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.

Справка

ООО «Газпром межрегионгаз» — специализированная 100-процентная дочерняя компания ПАО «Газпром». Основной вид деятельности — реализация природного газа на территории Российской Федерации через дочерние общества, входящие в Группу «Газпром межрегионгаз».

Среди приоритетных направлений деятельности Группы «Газпром межрегионгаз» — обеспечение надежных и бесперебойных поставок природного газа всем категориям потребителей в России, участие в газификации регионов, повышение безопасности и развитие газораспределительных систем, внедрение технологий энергосбережения и энергобезопасности.

Сегодня «Газпром межрегионгаз» через 53 региональные компании по реализации газа обеспечивает газоснабжение всех категорий потребителей в большинстве регионов РФ.

Газораспределительные организации Группы «Газпром межрегионгаз» оказывают услуги по техническому обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, технологическому присоединению, выполнению работ по газификации, а также по эксплуатации опасных производственных объектов.