Белгородцы подали более 1 000 заявок на догазификацию

Белгородцы подали более 1 000 заявок на догазификацию
27.09.2021
В Белгородской области продолжается прием заявок на догазификацию. С начала кампании подразделения «Газпром газораспределение Белгород» приняли более 1000 заявок.

Заявки принимаются через филиалы «Газпром газораспределение Белгород», органы местного самоуправления, на портале «Госуслуги» или сайте connectgas.ru.

Подключиться в рамках догазификации могут граждане, имеющие зарегистрированное право собственности на земельный участок и дом, расположенные в газифицированных населенных пунктах.

«На 2021 год в сводный план-график догазификации включён 241 объект. Уже приступили к проектным и строительно-монтажным работам. Планируем завершить работы до 1 ноября. По 2022 году в графике на сегодня более 2,5 тысячобъектов. Планируем приступить к работам в декабре-январе и выполнять строительно-монтажные работы по мере поступления заявок для догазификации», – рассказал заместитель генерального директора «Газпром газораспределение Белгород» по капитальному строительству и инвестициям Александр Белоусов.

Справка:
АО «Газпром газораспределение Белгород» входит в Группу «Газпром межрегионгаз».
Компания осуществляет транспортировку газа по газовым сетям Белгородской области, аварийно-диспетчерское обслуживание, газификацию, строительство и обслуживание газовых сетей, обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

СЛУЖБА ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ И СМИ АО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ БЕЛГОРОД»
Контактный телефон
Факс +7 (4722) 30-65-08
+7 (4722)30-65-90
E-mail o.m.tolstaya@beloblgaz.ru
Сайт www.beloblgaz.ru