В поселке Дубовое Белгородского района началось строительство нового газопровода

11.05.2022

«Газпром газораспределение Белгород» приступил к строительству газопровода протяжённостью 12 км в микрорайоне Тополек поселка Дубовое Белгородского района.

Строительство ведется в рамках региональной программы газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций Белгородской области на 2022-2031 годы. Новый газопровод создаст условия для газификации более 500 домовладений.

При проектировании газопровода рядом с каждым домовладением, попадающим в зону обслуживания распределительной сети, предусмотрены специальные газопроводы-вводы, которые позволят максимально быстро обеспечить подачу природного газа потребителям в рамках заявок на догазификацию.

Ввод в эксплуатацию газопровода запланирован в 3 квартале 2022 года.

«Мы начинаем принимать заявки от жителей микрорайона Тополек на догазификацию. Для этого заявителям необходимо обеспечить условия для подключения: выполнить строительство газопроводов в границах своих участков, подготовить домовладение к приему газа», — отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Белгород» Александр Сергиенко.