Основной принцип нашей работы – клиентоориентированность

23.05.2022

Для удобства старооскольцев-потребителей газа в городе открылся дополнительный клиентский центр, работающий по принципу «Единого окна».

В ЦОК на улице Ватутина, 209 жители Старооскольского городского округа уже успели оценить удобство и оперативность получения всего спектра услуг, связанных с газом. В центре представлены фронт-офисы ООО «Газпром межрегионгаз Белгород» и АО «Газпром газораспределение Белгород». Недавно «Единое окно» открылось и в северо-восточной части Старого Оскола.

– Теперь в городе есть два универсальных центра обслуживания клиентов, – рассказывает Николай Клепиков, директор Старооскольского филиала АО «Газпром газораспределение Белгород». – Абонент может подать заявку на поставку газа и догазификацию, строительно-монтажные или проектные работы, заключить договор на техническое обслуживание. Нет необходимости ездить из одного офиса в другой, а комплексно получить в одном месте все услуги.

В ЦОК работают специалисты различного профиля: от операторов абонентского отдела, обеспечивающих приём платежей и консультационное обслуживание, до инженеров технических служб, оказывающих услуги по комплексной газификации. Сотрудники принимают заявки на все виды профильных работ, отвечают на вопросы, связанные с оплатой за потреблённый газ, заключают договоры на техническое обслуживание газового оборудования.

– Жителям не обязательно понимать, какая из организаций занимается реализацией газа, а какая – технической политикой. Для них все мы – газовики, – уверен Александр Сергиенко, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Белгород» и АО «Газпром газораспределение Белгород». – Человек должен получить весь комплекс услуг в «Едином окне» и остаться доволен их качеством. Именно для этого мы и открываем такие центры.

Использование передовых управленческих и информационных технологий в ЦОК позволяет повысить качество сервисного обслуживания клиентов газоснабжающей и газораспределительной организаций. Значительно упростился процесс, сократились сроки получения услуг по газоснабжению. Работа по созданию комфортных условий обслуживания потребителей газа будет продолжена.