В Корочанском районе проинспектировали ход догазификации

23.05.2022

Генеральный директор АО «Газпром газораспределение Белгород» Александр Сергиенко, депутат Государственной Думы РФ Наталия Полуянова и глава администрации Корочанского района Николай Нестеров проинспектировали ход догазификации в районе.

Всего в рамках ускоренного подключения в районе планируется построить 19,5 км сетей, что позволит подвести газ к границам более 400 домовладений. Так, «Газпром газораспределение Белгород» уже приступил к строительству газопроводов в микрорайоне «Парковый» села Ломово. Общая протяженность газопровода составляет 1,3 км, ввод объекта в эксплуатацию планируется в ноябре 2022 года.

Также ведутся работы в микрорайоне «Садовый» города Короча. Здесь уже проложено 6,3 км газораспределительных сетей, в том числе 124 газопроводов-вводов, установлен пункт редуцирования газа.

«Догазификация – один из приоритетов нашей работы в регионе. Она контролируется как на местном уровне, так и на федеральном. Мероприятия по ускоренному подключению в Белгородской области будут выполнены в срок и в полном объеме», - отметил Александр Сергиенко.