Белгородские газовики продолжают работы по ликвидации газовых колодцев

25.05.2022

В Белгороде специалисты АО «Газпром газораспределение Белгород» продолжают реализацию программы по ликвидации устаревших газовых колодцев – отключающих устройств в подземном исполнении. В этом году в рамках программы работы будут выполнены на 46 участках.

Процесс демонтажа организован так, чтобы свести к минимуму неудобства для потребителей газа. Подготовительные мероприятия позволяют произвести отключение жилых домов, коммунально-бытовых предприятий, социальных объектов от системы газоснабжения всего на несколько часов. В ряде случаев использование оборудования, позволяющего производить сварочные работы под давлением, дает возможность и вовсе не ограничивать газоснабжение территории.

«Техническое переоснащение позволит повысить уровень безопасности, надежность газоснабжения потребителей и эффективность управления газораспределительными процессами. Также благодаря этой работе мы сократим эксплуатационные риски и расходы на техническое обслуживание оборудования», - отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Белгород» Александр Сергиенко.