«Газпром газораспределение Белгород» начал отключение газа потребителям, уклоняющимся от проведения ТО газового оборудования

27.05.2022

За отсутствие договоров и недопуск к проведению технического обслуживания газового оборудования в Белгородской области уже отключены 37 домов.

Отключение может затронуть 200 домовладений, собственники которых неоднократно отказывали представителям газовой службы в доступе для проведения работ по ТО.

«Газпром газораспределение Белгород» действует в соответствии с законодательством. Газовики вправе приостанавливать газоснабжение в домах абонентов, которые долгое время уклоняются от проведения технического обслуживания внутридомового газового оборудования.

«Очень важно ежегодно проводить техническое обслуживание внутридомового газового оборудования. Есть такие абоненты, кто просто не пускает специалистов в свои дома. Тем, кто готов проводить техобслуживание, идем навстречу. Если не хотите проводить ТО - мы не будем рисковать вашими жизнями и отключим от сети газоснабжения. Для добросовестных абонентов напомню, предусмотрен гибкий прейскурант на техническое обслуживание. Сэкономить можно до 19 % от стоимости работ», - подчеркнул генеральный директор АО «Газпром газораспределение Белгород» Александр Сергиенко.