Белгородские газовики проводят встречи с жителями МКД по вопросам безопасного пользования газом

17.03.2023

Сотрудники белгородского филиала «Газпром газораспределение Белгород» в рамках профилактических мероприятий по безопасному использованию газа продолжают серию встреч с жителями многоквартирных домов. Очередная встреча прошла с жителями района Крейда на площадке библиотеки №18.

Белгородские газовики уделили первостепенное внимание необходимости своевременного заключения договоров на проведение технического обслуживания и ремонта газового оборудования, предоставления доступа в квартиру специалистам «Газпром газораспределение Белгород» для проведения регулярных проверок. Рассмотрены вопросы безопасного использования газа в быту.

Специалисты «Газпром газораспределение Белгород» ответили на вопросы участников встречи. Жителей МКД особенно интересовали нормы жилищного законодательства при эксплуатации газового оборудования.

«Вопросам безопасности мы уделяем особое внимание и регулярно проводим профилактические мероприятия с населением по вопросам безопасного использования газа в быту. Наши сотрудники грамотно и подробно рассказывают людям о том, как правильно эксплуатировать газовое оборудование. Благодаря таким встречам мы снижаем риски возникновения чрезвычайных ситуаций в регионе», - рассказал генеральный директор АО «Газпром газораспределение Белгород» Александр Сергиенко.