В поселке Чернянка ведется реконструкция территории Вечного огня

11.09.2024

Ремонтные работы организованы в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Среди жителей поселка Чернянка проводилось голосование за проекты благоустройства. Большинством голосов жители района выбрали для обновления сквер у памятника «Скорбящая мать».

Благоустройство сквера уже завершено. На ремонте сейчас находится памятник и конструкция Вечного огня. Для того, чтобы строители смогли демонтировать старую звезду, газовики временно потушили огонь.

Пока ведется реконструкция территории памятника "Скорбящей матери" газовики проверяют на герметичность газовое оборудование и газопровод, прочищают горелки и колодец от скопившейся сажи.

«Огонь мемориала вернется на место. После реконструкции горелка будет оформлена новой звездой. А мы продолжим обеспечивать бесперебойное газоснабжение мемориала Великой Отечественной войны, ведь это наша почетная обязанность», - отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Белгород» Николай Клепиков.