В Белгородской области стартует месячник газовой безопасности

27.04.2026

С 27 апреля по 22 мая АО «Газпром газораспределение Белгород» проводит месячник по пропаганде безопасного использования газа в быту. Цель масштабной кампании - повысить уровень грамотности жителей региона в вопросах газопотребления и предотвратить несчастные случаи, связанные с нарушением правил эксплуатации оборудования.

В рамках акции специалисты компании проведут комплекс мероприятий:

- Информационные встречи и рейды: газовики посетят жилые дома, чтобы напомнить жителям правила безопасности и проверить состояние газового оборудования.

- Работа с молодежью: для школьников и студентов организуют тематические уроки и викторины.

- Адресная поддержка: особое внимание уделят абонентам из «групп риска» и гражданам с ограниченными физическими возможностями.

«Профилактическая работа с населением ведётся нами на регулярной основе. В этом году мы решили провести дополнительный месячник накануне школьных каникул. Чтобы предотвратить инциденты, мы просим потребителей соблюдать основные правила при использовании газовых приборов, быть бдительными и внимательными», — подчеркнул генеральный директор АО «Газпром газораспределение Белгород» Николай Клепиков.