В 2020 году АО «Газпром газораспределение Белгород» вошло в состав комиссий по проведению проверки готовности жилого фонда к отопительному сезону

В 2020 году АО «Газпром газораспределение Белгород» вошло в состав комиссий по проведению проверки готовности жилого фонда  к отопительному сезону
20.07.2020
В текущем году АО «Газпром газораспределение Белгород» инициировало включение представителей компании в состав районных комиссий по проведению проверки готовности жилого фонда к отопительному сезону.

В состав комиссий входят представители органов местного самоуправления, газораспределительной и теплоснабжающей организаций.
Участие АО «Газпром газораспределение Белгород» в составе комиссий позволит усилить контроль состояния дымовых и вентиляционных каналов МКД, что, в свою очередь, повысит уровень безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

«Обращаем внимание граждан, управляющих компаний и товариществ собственников жилья, что проверку состояния дымовых и вентиляционных каналов необходимо осуществлять не реже трех раз в год – до начала отопительного сезона, в середине и после окончания. Согласование актов готовности многоквартирных жилых домов к отопительному сезону будет возможно только при предоставлении документов, подтверждающих проверку состояния дымовых и вентиляционных каналов», – отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Белгород» и АО «Газпром газораспределение Белгород» Александр Камолин.

Справка:
В соответствии с п. 4.1.8. Решения заседания областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности от 26.02.2020, управляющие компании и товарищества собственников жилья обязаны предоставлять в газовые службы филиалов АО «Газпром газораспределение Белгород» акты готовности многоквартирных жилых домов к отопительному сезону для согласования.

ПРЕСС-СЛУЖБА АО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ БЕЛГОРОД»
Контактные телефоны: (4722) 30-65-08
Факс: (4722) 30-65-90
Е-mail: o.m.tolstaya@belregiongaz.ru