Специалисты «Газпром газораспределение Белгород» завершили ремонтно-восстановительные работы на газопроводе на пересечении ул. Щорса и ул. Королева в Белгороде

Специалисты «Газпром газораспределение Белгород» завершили ремонтно-восстановительные работы на газопроводе на пересечении ул. Щорса и ул. Королева в Белгороде
03.09.2020
Специалисты «Газпром газораспределение Белгород» завершили ремонтно-восстановительные работы на поврежденном экскаватором строительной организации при реконструкции улицы Щорса участке газопровода. Земляные работы проводились без согласования и вызова на место проведения работ представителей газораспределительной организации.

В локализации аварии были задействованы 18 сотрудников аварийно-диспетчерской службы АО «Газпром газораспределение Белгород». Процедура восстановления целостности поврежденного газопровода и пуска газа осуществлялась в соответствии с Планом мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасном производственном объекте.

«При локализации аварии наши специалисты сработали оперативно, в соответствии с временными рамками, установленными нормативно-технической документацией. Закольцованная система газоснабжения Белгорода позволила провести ремонтно-восстановительные работы без отключения потребителей. Восстановительные работы завершены ночью 3 сентября в 2 час 40 мин», - рассказал генеральный директор АО «Газпром газораспределение Белгород» Александр Камолин.

ПРЕСС-СЛУЖБА АО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ БЕЛГОРОД»
Контактный телефон
Факс +7 (4722) 30-65-08
+7 (4722)30-65-90
E-mail o.m.tolstaya@belregiongaz.ru
Сайт www.beloblgaz.ru