Специалисты АО «Газпром газораспределение Белгород» проверили безопасность газового оборудования

Специалисты АО «Газпром газораспределение Белгород» проверили безопасность газового оборудования
19.03.2021
За 2 месяца текущего года сотрудники службы по эксплуатации и ремонту газового оборудования филиалов «АО Газпром газораспределение Белгород» провели техническое обслуживание газового оборудования в домах и квартирах 66 871 жителей региона.

Специалисты проверили техническое состояние внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, герметичность соединений, выявили и устранили утечки газа, проверили тягу в дымовых и вентиляционных каналах.

«Договор со специализированной организацией на техническое обслуживание должен иметь каждый собственник газового оборудования. Техобслуживание проводится не реже одного раза в год. Профилактика и своевременный ремонт газового оборудования, правильная эксплуатация исключают риск возникновения несчастных случаев при использовании газа в быту» – отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Белгород» Александр Камолин.

Справка:
В случае отказа от проведения технического обслуживания, собственника газифицированного жилья дважды письменно уведомляют о дате повторных посещений. Если доступ оба раза не обеспечен, оформляется акт о недопуске, который подписывается незаинтересованным лицом (в рамках сотрудничества, на территории Белгородской области, это – сотрудники УВД, представители УК/ТСЖ, либо представители органов местного самоуправления). Копия составленного акта направляется в жилищную инспекцию для применения к собственнику мер административного воздействия.
Штрафные санкции варьируются: для граждан – в размере от одной до двух тысяч рублей, для должностных лиц – от пяти до двадцати тысяч рублей, для организаций и предприятий - от сорока до ста тысяч рублей.

СЛУЖБА ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ АО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ БЕЛГОРОД»
Контактный телефон
Факс +7 (4722) 30-65-08
+7 (4722)30-65-90
E-mail o.m.tolstaya@belregiongaz.ru
Сайт www.beloblgaz.ru