Специалисты старооскольского филиала «Газпром газораспределение Белгород» за десять месяцев провели ТО газового оборудования в 367 многоквартирных домах

23.11.2022

Специалисты старооскольского филиала «Газпром газораспределение Белгород» за десять месяцев провели техобслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в 367 многоквартирных домах.

Все работы выполняются по утвержденным графикам. Не менее чем за 20 дней до проведения работ извещения о предстоящем техническом обслуживании направляется в управляющие компании, а за три дня до начала работ информация размещается на стендах многоквартирных жилых домов и дополнительно на подъездах.

Техническое обслуживание внутридомового газового оборудования в многоквартирных жилых домах производится совместно с техническим обслуживанием газового оборудования в квартирах. По квартирам, где не был обеспечен допуск сотрудникам газовой службы, оформляются акты об отказе в допуске. Уведомления направляются в управляющую компанию для предоставления доступа по данным квартирам и повторного обхода.

Всего в Старом Осколе 16 управляющих компаний, которые обслуживают 406 многоквартирных домов. Со всеми УК заключены договора на техническое обслуживание.

22 ноября сотрудники старооскольской газовой службы провели техническое обслуживание общедомового газового имущества по адресу ул. Школьная, 8А. Специалисты оценили техническое состояние внутриквартирного газового оборудования, проверили герметичность соединений, наличие тяги в дымовых и вентиляционных каналах. Также газовики провели инструктаж абонентов по безопасному использованию газа в быту.

«Настоятельно рекомендую не пропускать объявления о проверке газоиспользующих приборов. В случае недопуска в квартиру специалист газовой службы не сможет провести полную проверку оборудования. Именно соблюдение правил пользования газом в квартире и своевременное проведение технического обслуживания газоиспользующего оборудования являются основными условиями безопасности абонентов», - отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Белгород» Александр Сергиенко.


Фото галерея